Цитата:
Сообщение от Regine
Прививка не гарантия от того, что человек не заболеет, это не секрет ни для кого. Привика помогает снизить шансы заболевания, но в то же время если организм ослаблен и все-таки подхватит корь, то выявить ее будет крайне сложно, поскольку симптомы будут очень смазаны и соответственно лечение начнется с большим опозданием.
Как пример, у нас в городе полно детей, которые болеют коклюшом, а уж прививка АКДС есть у каждого почти и болеют в основном привитые дети.
|
вы немного не правы против коклюша прививают антитоксической вакциной (то есть против токсина, а не против самой инфекции), а против кори прививают живой ослабленной вакциной, так что заболеть привитому корью возможно (при снижении иммунитета), но степень болезни будет легче. Другой вариант, если после вакцины не выработался иммунитет или титр антител нулевой, тогда заболеть реально