Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наш ремонт: с самого начала
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 00:34
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #5
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


пункт 6: общие вопросы - электрика, двери, плинтуса, краны

Двери будут белые финские филенчатые облегченные. Замерили проемы еще с первым кандидатом в ремонтники и решили купить в Финке. Я поддалась на уговоры свекрови: они возят народ в Финляндию на микроавтобусе и пообещали потихоньку их вывезти (у них в Рауте полгода бесплатного хранения). Если вывозить самим, то разница в цене не стоит таких заморочек и проще в том же аттоле заказать.



В ту поездку в Финку мы закупились смесителями, килтовскими праймерами, гидроизоляцией, жидкой резиной. Получилась приличная сумма и нам делали скидку. Как оказалось, там можно хорошо торговаться. А если покупаешь с витрины, то скидка вообще ошеломительная. Кстати, смесители oras, которые мы собирались купить, в Финке стоят примерно как у нас. Девушка-продавец посоветовала брать шведские damixa, объяснив, что на финские товары в Финляндии какой-то налог, но фины и по более дорогой цене возьмут ради поддержки финского производителя.



На этом эпопея с дверьми не закончилась.
Забыла сказать, что изначально мы решили не ставить дверь на кухню ("пространства больше"), а просто подготовить проем под стандартные размеры и в будущем поставить дверь в случае необходимости. Я почти сроднилась с этой идеей и даже хотела вообще снести "наддверную" часть, налюбовавшись картинками, где очень здорово смотрится единое пространство коридор-кухня. Но ремонтники обнаружили, что дверь для гостиной ну совсем не влезает. Проснувшаяся "экономность" стала поводом обдумать вариант установки этой двери на кухню. Люди любят "подтягивать" факты под уже принятое решения, да и вообще я склонна искать плюсы в разных ситуациях, поэтому я мгновенно осознала большое количество плюсов от двери на кухне и решила ее ставить." И как вообще мне пришла в голову идея остаться без двери? А как же запахи? А как же посидеть на кухне, посекретничать? А как же закрыть дверь, чтобы не мешать готовкой спящим членам семьи?"

Потом я озаботилась поиском фигурных белых наличников и белых плинтусов. Планировала все заказать в е-плинтус (ultrawood), но потолочные плинтуса понадобилисьнеожиданно, а в данной конторе нужно было ждать неделю-две. И хорошо, что так получилось мы купили обычные полистирольные потолочные плинтуса, которые стоят копейки. А напольные плинтуса заказали в другом месте - мдф под покраску с кабель-каналом



наличники на двери купили потом в финке.

Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·