Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОМОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ЗИМУ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 14:56   #1
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149
ПОМОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ЗИМУ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ (КОРМ, ОДЕЯЛА, МЕДИКАМЕНТЫ)



Уважаемые форумчане! Есть огромное желание сделать доброе дело, организовать посильную помощь приюту бездомных/потерянных/брошенных животных. Искала похожий пост на форуме, но ничего конкретного не нашла. Вызвано увиденным на улице замерзшим голодным псом, и это было последней каплей. Мы сами когда-то приручили и одомашнили собак и кошек. Они ведь нам готовы служить до последнего вздоха, можно сказать, в какой-то степени, душу свою отдают нам...А теперь мы живем в современных мегаполисах, где нет места им, животным. Им негде спрятаться, им нечего есть, они зависят от нас с вами. Они умирают от голода, холода и (о ужас последних лет!) человеческой жестокости.

Почему именно сейчас? Потому что очень холодно, и животным не перенести зиму. В приютах-не в приютах, неважно... Быть может, спасем хотя бы одну собачью или кошачью жизнь, и Слава Богу. Животное переживет эту зиму, а там ему и владельца найдут)))

Ведь вы тоже всегда этого хотели, но как-то было не до этого? Вы тоже, как и я, испытываете боль, и понимаете, какая это неоднозначная тема, но если бы вас лично попросили о помощи, Вы никогда не прошли бы мимо?

Дело в том, что не хотелось бы тупо перевести деньги на какой-то счет. Как-то не доверяю я всему этому, не факт, что эти деньги дойдут по назначению, зная особенность нашего времени, и понимая, что если у нас спокойно зарабатывают на бездомных людях, что уж и говорить о животных. Тем более, слышу нелестные отзывы о некоторых приютах. Терпеть не могу, когда мне приходят сообщения, "срочно заберите собаку или кошку, иначе ее усыпят"...

Думаю сделать так, найти желающих помочь, позвонить в приют, запросить список того, что нужно, распределить между желающими помочь и организовать передачу. Это будет гораздо более реальная помощь, чем купленная пачка корма одним человеком. Там кроме корма нужны медикаменты, шприцы и бинты, одеяла, старые резиновые игрушки - все это несложно достать, и совершенно неважно, сколько и чего вы собираетесь купить или отдать, важен сам факт.

Подскажите приют, которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь. Я далека от этой темы, у меня никогда не было собаки.. Понимаю, что приют приюту рознь. Понимаю, что нет предела человеческой мерзости, и в вопросе благородства очень легко обмануть....

P.S. Если желающих не найдется, пойду куплю пачку корма и отдам в передвижной фургончик "Потеряшка"...Но все же надеюсь. Мы можем собираться хоть полгода, но именно сейчас им нужна помощь.
P.P.S. И Бог все видит...
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·