Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ-шки, добро пожаловать!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 15:26   #72
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Про лекцию так с разбегу советовать не буду, но выстраивать отношения с учителями и воспитателями надо. И с позиции матери, которая горой за сына и не дай бог кто-то зазря обидит, а не просительницы, которая плачет вместе с ребенком (я б тоже плакала и вероятно еще поплачу, когда обидят, но внешнему миру это показывать не надо особо, заклюют)
Я просто хочу сказать, что имея такого ребенка надо отращивать броню. Мне помогает высокомерное отношение к этой самой общественности. А уж если кто-то посмеет травить моего ребенка, да еще смеяться над его слезами, а воспитатель будет потакать - ну извините, дело так не оставлю. В зависимости от ситуации - ругань с воспитателем, директором, перевод в другую группу или садик, доброжелательный разговор с воспитателем, лекция, но ребенка оставлять в таком состоянии нельзя. Он привыкнет быть изгоем, он нахлебается этого же в школе - надо менять что-то сейчас. Кроме Вас его никто не защитит, а Вы его стесняться надумали перед общественностью и плакать вместе с ним. Не продуктивный настрой, ИМХО. Почитайте тему Мама и Рома, там недавно обсуждался вопрос про детский сад и нападки воспитателей на ребенка, который по их мнению не правильный и не такой. Много хороших мыслей и идей форумчане понаписали. Главное Вы сами примите мысль - он нормальный и замечательный, а проблемы у всех бывают. А то Вы опять пишете слово необычный и противопоставляете его стандартным людям. Нет стандартных людей если взять каждого за единицу. А общество на то и общество, чтобы учиться жить в нем этой самой единице.
Вы все верно пишете и я так же думаю. Ваше и мое возмущение абсолютно понятно, Но...мы можем считать сколько угодно, что нет стандарта, но увы-Советская система живее всех живых! С массой работать проще, чем с индивидом.
Да я то знаю и уверена, что он у меня удивительный и талантливый и самый лучший. Проблема в другом-попалакаться я пришла, пожаловаться, получить понимание от таких же мам... Знаете как иногда сил не хватает, батарейки на нуле. Эх...
Алтами is offline   Цитировать ·