Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть еще такие дети, которые вообще не слушаются???
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 19:17   #11
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
у моих знакомых то же дети послушные. И трава на их газонах зеленее
Но мы имеем то, что сами вложили. Я знаю, что поведение сына - это результат моего воспитания. Если он куда то лез в год, я была не против, и если в полтора года я против - он уже не понимает почему. А урон реально разный, от таких поползновений.

То что вы описываете, это манипуляция. По моему она тянет одеяло на себя старательно и успешно. Видимо вы с её возрастом связываете большие надежды на самостоятельность, а она привыкла к всецелому вниманию-обажанию.

ПС. мульты мы смотрим. Они мое спасение.
Да, Вы правы! Тут конкретное манипулирование, с которым я и не знаю как быть!
НО помимо манипулирования еще и непослушание тоже! то есть, если я чем-то занята (мою посуду, готовлю и тд и тп), то она в общем-то меня не мучает! Занята сама и с большим удовольствием! Но практически всегда эти занятия переходят рамки моих запретов - и делает она это при мне вообще без проблем, как бы типа это же можно! Это не делается специально мне во вред (она так специально делает иногда, но это совсем другое, видно, что спецально!), а просто ей весело и так хочется.....И в тоже время она ласковый и обожающий меня ребенок.
Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
у меня такой
делает, что хочет, помогает только отвлечение внимания, но я не могу и не хочу весь день вокруг него скакать. приходится частенько на него орать
и что? помогает этот ор? Я от безусходности редко, но когда совсем доведет, разговариваю очень серьезным, угрожающим голосом. Перестает, а через пару минут опять заново.. и ничего не помогает!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·