Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няня-филиппинка
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 22:27   #78
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Вы это по разговорам медсестёр слышите или лично наблюдали нянь в работе и общались с их работодателями?
Конечно, общаюсь. Это специфика нашей работы, что потом мы с сестричкой встречаемся в одной семье после работы. И поверьте, работодатели еще как " зажигают". И со мной поступали непорядочно. И с некоторыми хорошими девочками, но РЕДКО. А есть сестры, которые без конца меняют семьи (и отделения).
Цитата:
Получается,что если няне не повезло с работодателем, то она сама виновата.А если работодателям не повезло с няней,то они замечательные,просто им не повезло с няней
Понимаете, здесь я смотрю со своей колокольни: я не общаюсь вне основной работы с неприятными и непорядочными людьми.

Цитата:
Кстати, никогда не слышала, что бы реальные няни только ругали своих работодателей
По-разному. Уже ответила выше.
Цитата:
Причём,разговоры были между нами девочками,стесняться было нечего.Рассказывали всякое.У одной и той же няни были и хорошие семьи и нехорошие.Причем у нормальных,приятных женщин
Может быть, как я говорила выше, в жизни бывает все, но случайность - частный случай закономерности.


Цитата:
А почему нянь осуждают за желание заработать и сразу начинаются сравнения?
Я не осуждаю. Наоборот, здорово, что Вы развиваетесь в профессии. Я только сказала, что оправдано желание работодателя провести разумную (на мой взгляд) экономию. Будут занятые родители, закомплексованные сложные детки, которым будут необходимы Ваши услуги. Кстати, я считаю, что развивающие центры тоже не нужны всем поголовно.

Цитата:
А потому что, я немного разбираюсь в детях и знаю, что воспитываться и развиваться они начинают с рождения, а не с трёх-пяти лет
Я в курсе.
Цитата:
Находясь с ребёнком по 10 часов в день,любой человек оказывает влияние на его личность,даже если он не делает ничего специально,потому что ребёнок растёт и впитывает всё как губка
Как бы я хотела, чтобы у моего ребенка была последняя, виденная мною нянечка-филиппинка: у нее такая чудесная улыбка. Поймите, я не говорю, что филиппинки поголовно - благо, русские - вред. Шансы по крайней мере равны. И поверьте, я видела множестворусских нянь. И украинок без специального образования. И белорусок. И одну молдованку. И видела, как женщина без специального образования очень мудро прекращает ссоры между братиками. И няню - заслуженного учителя на пенсии - которая назойливо читала малышу в три года "Сказку о царе Салтане", пряча от него фигурки его американских солдатиков (Бэтменов и т.п.), очень нервируя мальчишку.
Цитата:
Насчёт "очень многих родителей"которые хотят видеть нянечку.Скажите пожалуйста, а почему тогда на каждом собеседовании люди спрашивают про методики развития и занятия с детьми?
Это их право. Но многие и не спрашивают. Причем семья с филиппинками прошла эти стадии от "высокоопытного специалиста" до "подай-убери" с первого малыша до четвертого.
Цитата:
Дети разные.Есть интроверты и экстраверты, кто-то из малышей сам с кем угодно познакомится, кому-то надо помочь
Каждый останется при своем мнении. Многим не надо. И решают родители. По деткам с нянями профи и непрофи разницы никакой не видела.
Цитата:
Кстати,энергичных, растворяющихся в ребёнке мам мне не приходилось встречать
Их довольно много. Они в родительских комитетах, они встревают во все детские разборки, они ночи напролет думают, как бы еще получше развить ребенка, они знакомятся за него с детками в песочнице, они ВСЕ делают за него. Результат прямо противоположный.
Цитата:
С ребёнком,проводящим вечера с семьёй и старшими братьями, я имела дело.С ровесниками и новыми детьми на площадке были сложности , надо было помогать.
Вот у моих деток из больших семей такого не было. Все дает СЕМЬЯ.

Цитата:
Делюсь опытом собеседований.Часто бывает при самостоятельном поиске такая ситуация.Родители точно не могут сказать,чего они хотят ,какие вопросы задавать няне,какие документы спрашивать и сами иногда не договаривают,умалчивают о важных моментах.О некоторых вещах надо ещё предварительно по телефону спрашивать.
И пожалуйста, поверьте, работодатели тоже могут быть непорядочными, неадекватными и зажигают не хуже нянь с ЛВ. Просто ни разу не было возможности взглянуть на одну и ту же ситуацию с разных сторон.Причём,желательно,что бы стороны уже немного остыли.
Верю. Мне ногами двери в ординаторскую вышибали. Правда один раз. Но я повторюсь, что не встреваю в бытовые разборки нянь и мамочек с ЛВ. Потому что не эксперт в том, сколько должна получать няня (думаю, что цены бесконечны в обе стороны), должна ли она мыть полы, гулять с собакой и т. п.
Цитата:
P.S. Вы не прокомментировали возможность русской няни разобраться в экстренной ситуации,обратиться за помощью, поговорить с врачами и поликлинике и дома
няня не должна этим заниматься. Даже в очень элитарных домах (это не понты, у меня таких пациентов не очень много) вопросами здоровья всегда занималась мать.
Цитата:
Вот представьте,вызвали Вас к малышу, с кем предпочли бы разговаривать как врач?С тем, кто может Вам внятно объяснить и что-то спросить или нет?
С матерью.
Опять-таки, я не говорю что Вас надо, сохрани Боже, уволить, урезать оклад и т.п. Спрос на Ваш труд будет всегда. И на труд филиппинок. Себе в два года взяла бы филиппинку Но это индивидуально. Вообще, педагогика как политика: обсуждать можно бесконечно и каждый считает себя экспертом. Еще у меня есть свой собственный детский опыт (давно это было )
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·