Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Могут ли нас заставить учиться в 8 виде?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 22:46
ответ для isidora , на сообщение « Ну да, в коррекционную школу только... »
  #62
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
А зачем Вы Векслера учили? Или не специально, память цепкая? Равен и Векслер несколько разные параметры смотрят. Равеном смотрится невербальный интеллект, особенности анализа-синтеза
Учили, потому что очень хотели сдать. Там многие вопросы (на мой взгляд) очень глупые, даже нормальный человек не ответит. У нас по Равену определили нужное количество баллов и достаточно.

Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Вот и я распечатала тест, но показать ребенку не решилась.Хотя так хотелось!!!! просто зная сына-я поняла что он сразу скажет---что уже видел эти картинки и т.д..... или ответит на вопрос- не дослушав его.... и этим будет все сказано!!!!
С моим была строгая договоренность. Но психолог начала спрашивать его со сложных вопросов, в которых он не наизусть, но достаточно бодро отвечал (хотя и на ее дополнительные вопросы тоже). Попался он на том, что она задачу не дочитала до конца, а он ей все действия рассказал. На меня она не подумала, решила, что он много раз проходил и запомнил. Но я сразу для себя дома решила, что если заловят, то скажу, что если бы он был уо, то никаких ответов бы все равно не запомнил.

Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Вопрос, где лучше пройти?
Нас психиатр направляла на Гастелло - там именно медицинские психологи (а не педагоги как в ЦПМСС), но это я так понимаю психиатрия нашего района. Еще мы по другим вопросам на Чапыгина проходили - там городской консультативный центр.

[
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·