Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 11:00   #24
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Как то странно читать что морковка вредна))) Мы в деревне расли кроме морковки и свеклы по праздникам картоха была и часто сырой грызли
Сын мой до сих пор морковку сырую грызет, нравится она ему
В блюда почти всегда добавляю морковь с луком пережареную, и в макароны, и в гречку, не говоря уже о супе. Морковь по корейски любимое блюдо детей.
Сырые овощи крайне редко бывают аллергенами, а вареные, тушеные считайте что никогда
Большое количество овощей в рационе может вызвать расстройство стула у детей с дибактериозом, ну так им надобно заниматься, исключать овощи при этом бесполезно...

Мясо никто не отменял, в меню всех садов оно обязано присутствовать
это потому что Вы в деревне росли на своей морковке
у меня знакомая - когда ребенку было 5-6 лет, поила его морковным соком свежевыжатым. пока морковь была своя дачная - все супер, потом кончилась, купила в магазине... результат - почти 2 недели в больнице с жутким отравлением чем они ее обрабатывают - не знаю, сырую магазинную ребенку давать боюсь, а своей нету, к сожалению.
мне кажется, что и аллергии у детей не на саму морковь, а на ту химию, которой она напичкана...
Katjek is offline   Цитировать ·