Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 11:43
ответ для keklochka , на сообщение « в законе написано, что "многодетным... »
  #3506
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
в законе написано, что "многодетным предоставляется земля". Кроме того написано, что "земли ИЖС предоставляются стоящим на очереди на улучшение жилищных условий" (в обмен на выход из этой очереди, т.е. вместо квартиры). Методом исключения получаем. что те, кто на жилищной очереди не стоят (уже не стоят или вообще не стояли) - получают просто землю (т.е. дачную), а не ИЖС.
Фактически реализация, кто как кому и в каком порядке будет предлагать - пока только домыслы. НИкаких постановлений или разъясняющих подзаконных актов нету.
Очередь "на землю" - одна! Т.е. они взяли ту очередь, которая существовала с 2008-2009 года (тогда еще только на дачные участки) и теперь к ней же приписывают вновь встающих. И там, полагаю, пока напротив фамилий нет отметок ИЖС или дачный участок - видимо с этим планируют разбираться по факту, когда дойдет очередь.
Сейчас вот явно отобрана некоторая часть мамочек с пятью и более детками - и выделена земля, вот по результатам этого "пилотного" проекта и будут соображать каков реальный механизм.
Вот что и обидно, и в чем дискриминация получилась, ибо я, как многодетная мама, встала на очередь в 2009 году (сентябрь или октябрь, точно не помню), но у меня трое детей. А те, у кого 5, и кто встанет в 2012 году, получат раньше землю. А земля у нас в СПб и области не резиновая, как известно, и совсем непонятно, откуда они ее будут брать. Вобщем, если ставили всех на общую очередь,то и надо было уже в порядке очереди выдавать, а теперь внесли только опять сумятицу и поводы для нарушений различных (думаю, ни у кого сомнений нет, что под эту дудку не только многодетные реальные земли получат, но и деньги прокрутятся немалые)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·