Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вопрос к тем кто НЕ работает: на что вы рассчитываете жить в старости?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 16:45   #8
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вот всего не удумаешь, столько в жизни может быть ситуаций разных, и личных, и скажем так - общественных.

Вот в советское время люди работали и откладывали деньги, думали в том числе и про старость - и куда они делись, деньги в смысле?В один день превратились в копейки...

Насчет помощи детей - примеры знакомых- иногда один ребенок очень удачно помогает родителям, иногда и трое никак не могут помочь, а бывает и наоборот. Знаю бабулю которую обихаживали три сына и дочь, жила она у дочки, сыновья помогали чем могли, а могли очень многим, бабуля была обычная, сыновья, скажем так, выбились в люди, так она ими еще и командовала, а они слушались.
У моей подруги нет детей, она одна в семье, увы, так получилось, но она при этом очень помогает родителям материально.ОНи работали, но увы к 65 уже здоровье не позволяет это делать.
Ко мне приходила массажистка (детская), ей уже за шестьдесят, она не то.что ждет помощи от своихдетей, она и им еще и помогает, так ее профессия сегодня востребована.

Я думаю,что если простите "припрет" - и в старости можно найти работу, посмотрите, кто работает консъержами, нянями (не обязательно с грудными детьми, и сопровождающие няни неплохо зарабатывают, и график удобный),курьерами, было бы здоровье и желание.Кто и в 80 готов, а кто-то в 60 уже на диване и не встает.

Мне кажется, думать об этом бессмысленно, честно, если у ВАс есть профессия и желание работать, родите третьего, посидите годика два-три, старшие подрастут, и выйдите работать, но не потому что в старости кушать будет нечего, а потому что работать тоже хочется
+ много
Загадывать не буду. Вариантов миллион... и маленькая тележка.
Почему-то у меня полная уверенность, что не пропаду.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·