Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КОГДА закончится гипервозбуждение перед засыпанием?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 18:28   #1
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477
КОГДА закончится гипервозбуждение перед засыпанием?



Я понимаю, что для ряда детей это временный период - процесс обретения двигательных навыков, все такое. У нас около 3х недель назад появились повизгивания, гыканья, целый фонтан движения перед засыпанием : переворачиваемся, ползем, встаем и все это в состоянии полуотруба. Длиться это по-разному. От 30 минут по полуторочасов , а то и дольше.
Я пробовала всяко: гулять до последнего - типа ребенок полумертвый и вырубится, пробовала и ловить момент уставания - когда только-только начала позевывать. И ничего. Особенно это расстраивает меня в дневной сон ( в утренний мы гуляем и все просто. Во-первых, во время ее сна я могла вымыть с химией ванную, туалет, погладить вещи. Во-вторых режим едет ко всем чертям. По идее, она спит с 5 до 6 вечера. А затем в 9 вечера моется и в 10 спит. Так было 7 месяцев. И никуда особо не делось. Но вот уже полшестого, ребенок гыкает и скачет по кроватке, я замучалась укладывать ее на спинку - она тут же прикрывает глаза, вроде начинает засыпать, потом поворачивается ко мне - буря эмоций, движений, визга - ребенок устал и в конец растарможен, я это понимаю. Но ей надо поспать. Потому что она все равно уснет...но, если в 6? тогда во сколько на ночной сон, в полночь? а на следующие сутки в 2?
В общем, я уже готова и новопасситу попринимать, потому что эта ситуация меня деморализует, у меня унитаз не чищен и гора невыглаженного белья и уставший вусмерть ребенок и кукушка, которая не в состоянии помочь ему уснуть.
Я знаю, что это пройдет. Просто скажите - как скоро??? Я хоть настроюсь.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·