Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 23:52
ответ для Milka , на сообщение « Марина, я тоже подумала про Богиню... »
  #6021
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Нокию 3310 надо носить пока не сдохнет? Это тоже труд.
Нам тоже читали в школе лекции про хлеборобов.
ну по хорошему менять вещь нужно в том случае если она: морально устарела или испортилась.
Поэтому последний мой телефон жил 6 лет. И поменяла я его только сейчас, когда мне реально понадобились более расширенные функции кроме звонка и смс. Но телефоны уже не те. Заряжать каждый день... беее... то ли дело моя нокия....

и да, покупая новую шмотку взамен той, что нам надоела - увеличивать проблему перепроизводства. Я за разумное потребление. И еды, и вещей и пр.
Детей есть никогда не заставляла, просто кладу нормальные порции. Не хочешь, не голоден, вышел из-за стола. но другое уже не предложу. Готовлю я вкусно, к мнению детей прислушиваюсь, поэтому подозревать меня в том, что я кормлю их чем-то ненавистным нельзя.


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Но я вот когда думаю без всего этого: голода, уважения к труду и т.п.
Я начинаю думать: сколько сил уходит на диету, на врачей.
Что организм в конце концов точно знает когда и чего ему надо.

Меня поразила заметка одной француженки, в которой она писала про то как есть.
Съели полпорции. Прислушались с к себе. Если сыты, то закончили есть.
Если нет, то половину от половины. и т.п.

Я пробовала на себе... Так тяжело оставить то, что недоел, потому что сыт. (Не объелся и не лезет, а просто сыт).
Причем самое сложное - это последнюю ложку. (Типа, ну всего ничего осталось, доешь - чего выбрасывать?).
Вот тогда я серьезно задумалась: а чем мне помогают мои установки в моей сегодняшней жизни. В моей жизни, где проблема достать еду стоит менее остро, чем лишний вес?
так диета нужна не из-за переедания. А из-за поедания вредных рафинированных продуктов. Вкусовые привычки испорчены. Ешьте тушеные овощи, хлеб грубого помола, мясо без большого количества специй и пр. и не будет проблем с лишним весом если здоровье в порядке. проблема современной цивилизации в том что мы мало двигаемся и едим рафинированную высококалорийную пищу
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·