Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что у Вас на УЖИН?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 00:27   #2570
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от Охохонюшки-хо-хо Посмотреть сообщение
Я сегодня первый раз её варила, излазила кучу кулинарных сайтов и довела до ума под свой вкус.
А в принципе ничего сложного:
1.суповой набор из форели(семги) отварить, процедить, разобрать.
2.морковь+лук в пассеровку.
3.картошку в процеженный бульон до готовности, потом туда лук с морковью+ то, что у вас осталось после разбора рыбного набора и хороший кусок сырой форели кубиками.
Как все дошло до готовности влить грамм (сложно сказать сколько, смотря какая кастрюля) сливок.У меня на 2,5 л кастрюлю ушло 250 г. 20% сливок. Ну и все, соль перец и укроп естественно по вкусу.
Ребенок у меня ТРЕТЬЮ тарелку доедает.
Вот что у меня будет на обед-ужин завтра!!! Спасибо
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Пробуйте: покупаете мини-багеты, далее начинки на любой вкус: я люблю растертое сливочное масло с зеленью и чесноком (багет разрезаете не до конца на ломтики и промазываете смесью, потом в фольгу и в духовку), жареный лук с тертым сыром, мелко рубленная ветчина с сыром и прочая... Смерть фигуре
Очень уважаю такие багеты, а ребенок их может трескать и с супом, и со вторым...
Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
сын отказался от:
Прошел час......
Выбирала между разнообразными едами.......

1. Супешник, на прозрачном курином бульоне, с куриным же мясом, разобранными на тонкие длинные нити, заправленный ровненькими кубиками картофеля и морковными звездочками, с пригрошней вермишельки, оттеняемой нежно-зеленым горошком, который не тонет так же, как щепотка прованских трав, добавленная для удивительного аромата истинно домашнего супа......
или
2. Запеканка из нежнейшего картофельного пюре, взбитого с не сильно жирным молочком и яйцом, с прослойкой из тоже взбитых в блендере лесных грибов, предварительно обжаренных с репчатым луком и сметаной.... И все это потом было запечено в духовке под слоем тёртого сыра до румяной корочки, нежно тянущейся в серединке и хрустящей по краям......

согласился на два вареныхх яйца с сосиской, фото не гружу, т.к. я сейчас вся в дебатах Жирика и Прохора.
блин, так аппетитно описываете
mamaguni is offline   Цитировать ·