Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Петербург вернулась корь
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 19:26   #1001
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
отечественную можнои в поликлинике совершенно бесплатно сделать. Н учтите, что тогда противокраснушная вакцина будет только индийская.
Бесплатно-то понятно, но при этом перед прививкой нужно будет отсидеть в очереди к педиатру среди сопливых кашляющих детей. Я сегодня позвонила в поликлинику и спросила, нельзя ли, чтобы здорового ребенка педиатр осмотрела в боксе, чтобы не заражаться в очереди. Мне сказали, что у них такого нет. Могли бы в преддверии эпид.обстановки как-то организовать вакцинацию отдельно от болеющих детей, например педиатр могла бы в бокс спуститься для осмотра, выделили бы хотя бы 1 день в неделю и пару часов в этот день, но им же пофиг. Только кричат о чуть ли не принудительной вакцинации, а организовать процесс не могут. А в ЕЦВ только здоровые дети приходят, потому как на прививку идут.
От краснухи я скорее всего вообще прививать не буду. Я сама в детстве переболела ей и иммунитет до сих пор, он на всю жизнь. Да и из этих трех инфекций она, на мой взгляд, самая безобидная (только не пишите мне про осложнения в виде краснушного энцефалита и т.п.). Если в детстве не переболеет, то позже может сделаем.

А что с индийской вакциной не так?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline