Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сидим - боимся тут! Банкротства авиакоманий
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 19:02   #127
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Еще вычитала, что кто недавно купил билеты - бегите в банк и пишите заяву на несписание ваших денег за билеты. Если они еще а/к не списаны, а только заблокированы, то есть шанс их легко вернуть.
Подтверждаю.
Деньги списываются со счета не в день покупки, а через несколько дней (от дня до четырех примерно). Я проверяла это, когда покупала в этом году билеты, звонила каждый день в службу поддержки банка и уточняла, списали или нет. Я делала так, т.к. тогда волновалась, куплены ли у меня билеты али нет, т.к. покупала у посредника и поначиталась, что бывает так, что через несколько дней отписываются, что билеты не подтверждены и не списывают деньги. Вот и бдила. А ещё мне было интересно, когда спишут, т.к. списывают по курсу на день списания, а не на день покупки, а у меня (точнее, у всех) как раз еврик опускался в те дни.
Причем одну покупку я как раз так и отменяла (покупала те билеты через ВанТуТрип, а у них можно в день покупки сделать отмену покупки), они мне прислали код отмены операции, который я сообщила в банк свой, и они из блокировки денег вернули мне их обратно на счет, причем по курсу, какой был на момент покупки-блокировки, т.к. в полном объеме.
Т.е. если прямо день-другой назад куплены билеты, ещё есть шанс всё вернуть.
Ольгутка is offline   Цитировать ·