Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос к женщинам с ребенком от первого брака.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 02:56   #1
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377
Вопрос к женщинам с ребенком от первого брака.



Дамы, напишите, пожалуйста, свое личное субъективное мнение.
Особенно интересуют мамы мальчиков/юношей.
(Если вы имеете мнение, но нет личной ситуации с ребенком от первого брака - чиркните об этом ремарку, чтоб я не запуталась.)

3 вопроса, все мощные
1. Ребенку полагаются алименты до 18 лет. После 18 лет жизнь продолжается, и допустим, отец не против продолжать дотации, но в личном порядке с подросшим ребенком (без доп. решения суда, без обязательств перед приставами и т д). То есть деньги только ребенку в руки без вашего участия и контроля.
Вас это устроит? Это адекватно?

2. ВУЗы: если ребенок не поступит на бюджет папа ОБЯЗАН платить? (ситуация без волшебника на голубом вертолете и без встроенного банкомата у отца, то есть желательно мыслить ближе к реальности)
Если обязан, то целиком? А вариант, например, вечернее/заочное, чтобы ребенок работал сам, это как? Нехорошо?

3. Армия
Если на вопрос об армии (срок 1 год сейчас) ребенок говорит категорическое нет. По здоровью годен.
Отец обязан решить вопрос? Цена вопроса около 120000руб.

Спасибо за помощь

Если что я вроде как мачеха (нехороший какой-то оттенок у слова). Я хочу увидеть мнение с другой стороны. Ядерно вмешиваться не хочу, меня это касается косвенно, но интересно ваше мнение.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·