Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - любимая игра - иностранный язык
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 18:20   #34
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девушки, хочу сделать пособие "Парочки" для читающего ребенка))

Карточки с фразами разговорными (англ). В одном комплекте "Парочек" - русская фраза, напр, "Рад встрече с Вами".

В др.комплекте - аналог по-английски.

Игра идет как в классической Меморине. Знаете или описать?

У меня вопрос к спецам иностранного языка: каким пособием воспользоваться для составления пособия? Т.е. где брать фразы (может, в Интернете)?

У меня есть разговорник примитивный, там оочень мало фраз и даже я вижу ошибку!!

I want a juice.

А мы только прошло с дочей тему артиклей...вроде неисчисляемые с А не употребляются
лучше давайте полное описание игры - для всех, кто читает этот топик - ведь кто-то знает, а кто-то нет
а по поводу артикля в вашей фразе, могу предположить, что такое использование возможно, если дело происходит в магазине или в баре. например, "принесите нам два кофе и один чай. а я хочу сок" - в значении "один" сок. здесь неисчисляемые становятся исчисляемыми, т.к. речь идет о порциях. или о банках, коробках в магазине. и неопр артикль используется в качестве числительного. во французском точно есть такое правило, думаю, в английском по аналогии...
кстати я встречала много таких разговорников и учебников с ошибками - даже у носителей языка уточняла. к сожалению, такое бывает - и ошибки, и опечатки
Vursy is offline   Цитировать ·