Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сталкивались ли вы с поддельными антибиотиками?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 21:42   #1
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237
Сталкивались ли вы с поддельными антибиотиками?



Подруге выписали Cedex(ceftibuten) - антибиотик, цефалоспорин 3го поколения. Выписали от цистита, до этого определяли чувствительность микроорганизма к антибиотикам, он чувствителен к нему. Сегодня она звонит мне и говорит, что пьет его 4 день - эффект нулевой - боли так и не прошли, лимфоузлы так и болят. Что еще подозрительно - говорит, что не чувствует, вообще, никакого его "присутствия" в организме - живот не урчит, стул не изменился, как, обычно, бывает при приеме антибиотиков.. Я сижу и думаю: то ли антибиотик поддельный, то ли... Стоит он, кстати, 1100 за 5 капсул.
В инструкции к цедексу сказано, что препарат хорошо переносится и, что тошнота или диарея возникает всего в 3% случаев. Так что, может быть, это и нормально, что переносится он настолько хорошо. Только проблема в том, что на 4 день приема он совсем, клинически, не помогает, при заранее определенной к нему чувствительности.
Semicvetik is offline   Цитировать ·