Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Психолог в школе?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 17:30
ответ для скромняга , на сообщение « Так надо сходить и пообщаться,... »
  #4
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Так надо сходить и пообщаться, посмотреть, что за человек.У Вас сложится свое мнение, стоит ли советоваться с этим психологом. Насчет отрывать от важных дел, так у психолога должны быть часы, в которые общение с родителями является таким делом, это обязательно входит в план работы школьного психолога.
У нас на вахте лежит журнал записи, можно записаться на удобное и для родителей и для специалиста время.
В начале года наш психолог приходила на родительское собрание,проводила консультацию по адаптации к школе и собирала согласие родителей на диагностику. Потом проводила с детьми разные тесты, мне дочка говорила, потом писала записочки родителям с просьбой подойти к ней. Записочки писались как проблемным, так и одаренным детям. А потом уж договаривалась с родителями о занятиях с детьми.
Ну у меня такой записочки не было, видно не входим мы ни в ту, ни в эту категорию. Поэтому как там дальше развивались занятия не знаю.
Не очень я доверяю школьным психологам, и не потому, что они плохие, а потому, что при таком кол-ве детей не возможно успеть качественно провести диагностику и коррекцию каждого конкретного ребенка.
Спасибо! На счет количества и качества, возможно, так и есть..Просто хотелось бы, чтобы детей оценивали (в том числе поведение) не только с точки зрения учителя, но и с психологической.
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·