Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Размышления на тему: «Почему так важен или неважен статус вуза?»
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 12:24   #201
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Связи тоже нарабатываются в ВУЗах. Мне, например, на самых первых этапах турдоустройства очень помогла ВУЗовская преподаватель. Устроила на стажировку на лето к своей приятельнице, а дальше уж я сама-сама. Другая преподаватель помогла мне за бесплатно на кафедре изучить свежепоставленный 1С. В те лохматые годы дажы опытные бухи платили за курсы, чтобы иметь такую запись в резюме, а у мну такая запись была уже на 4 курсе.
Связи могут нарабатываться где угодно... А связи в ВУЗе в настоящее время могут быть не особо нужными для выпускника. Например, раньше остаться преподавать было для для многих пределом мечтаний , а сейчас? Или научная работа? Время другое, возможности другие и желания выпускников стали разнообразнее У моего сына трудовая книжка тоже была со 2 курса, но работал он исключительно во внеурочное время, не пропустив ни одной лекции ради работы, т.к. учёба для него была гораздо важнее и нужнее. А искать настоящую работу начал после 4 курса самостоятельно (отправлял резюме в агентства и ходил на собеседования), а через неделю после окончания университета вышел на работу (да, начинал с низшей ступени в международной компании, но с очень хорошей зарплатой).
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·