Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 12:38
ответ для Oduvan4ik , на сообщение « И мой старший уже не член семьи по... »
  #154
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
И мой старший уже не член семьи по закону. А кормить нам с папой его еще 5 лет. До конца учебы на дневном. Одна моя знакомая решила этот вопрос просто - послала сынулю работать, а не учиться. Обидно, что бесплатный проезд обещали до 18 лет, а отказали как только поступил в институт, ему еще не было 18 лет. А что в институте на стипендию можно жить?

А ещё через 6 лет мы ужк вобще не многодетные. И спасибо родина не скажет. А чиновники пошлют указывая на всевозможные статьи.
У подруги старшая дочь поступила в 16 лет в колледж. Тоже лишилась и проезда, и денег на школьника (ну и на форму, само собой). А стипендия (с условием, что учится без троек) - 400 рублей.
Больше всего обидно именно за тех, кто, не получив квартиру, был подвинут из льготной очереди. На мой взгляд - это беспредел со стороны города. Это их вина, что не обеспечили вовремя. Ведь у тех, кто перестал быть многодетным, получив квартиру, квартиры не отнимают.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·