Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что читаете именно сейчас II
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 19:53
ответ для Unikko , на сообщение « ну и одной из первых электронных книг... »
  #3596
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
А я вспомнил тут интересную книгу "Некто Финкельмайер", читал ее лет 15 назад, решил перечитать. В сети отзывов практически нет, но мне она тогда понравилась (что совершенно не характеризует ее, я тогда мало что соображал), и понравилась моему отцу, что говорит о многом. По тематике что-то типа "Зеленого шатра" у Улицой, только более стройная вещь.
начала сегодня
Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Прочитала Кнута Гамсуна Плоды земли.Увлекательная семейная сага.Интересно,рекомендую.В этой книге К Гамсуна было четыре произведения и четыре разных переводчика.То ли автор так разнообразен,то ли дело перевода,но все произведения кажутся разными,как от разных авторов.Голод-очень нервно-эмоциональная,напряженная повесть,Пан и Виктория несколько сходны,а вот Плоды земли написана короткими рубленными фразами,но есть и лирические отступления.
Читала и были в промежутках мысли о нашей стране.У нас наверное только где-нибудь в Сибири могли так жить и работать крестьяне,а в основном,в огромной стране купить недорого в рассрочку землю и трудиться на ней было всегда невозможно.
Хотя мы не с той стороны всегда видели ту жизнь России,т к, о таких,как Исаак, нам позволялось знать,что это кулаки и их нужно было уничтожить.
я сегодня бросила читать почти на половине, не могу такой малохудожественный, имхо, текст читать
Элик is offline   Цитировать ·