Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 08:18   #260
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы были средства и возможности, подавляющее большинство бомжей с радостью бы устроились на работу. Это раньше были т.н "бичи", которые "выбирали свободу", а сейчас всё немножко сложнее.
Ой, что-то мне не верится , что бомжи с радостью устроились бы на работу, т.к. я имею наглядные примеры как в России, так и в Украине. Недалече как вчера одна родственница рассказывала про свою племянницу, хоть и не бомжиху. Живут в деревне, имеют 4-х детей мал-мала-меньше, имеют огород 60 соток и ни ведра картошки не посадят. Но зато ходят побираются.

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Справедливости ради все же отмечу, что медпомощь до сих пор на Украине бесплатна даже для туристов.. Мы пару лет назад были потрясены, когда за лечение коньюнктивита в поселке под Одессой с нас отказались брать деньги, холтя я честно их предлагала. Причем поликилиника мало чем отличалась от моей питерской. Бедненько, но чистенько.
Такое и с нами было в прошлом году. А в общем в Украине по конституции медицина бесплатна, но в реальности совсем далеко не так.В этом году за простейший анализ пришлось платить деньги. Даже знаю примеры, когда люди платят деньги только за одно направление на стационарное лечение.
Ninna is offline   Цитировать ·