Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 12:43
ответ для igira , на сообщение « А я посеяла землянику Александрия и... »
  #2454
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
А я посеяла землянику Александрия и Фреска 31 января, убрала на 5 дней в холодильник, 5 января поставила к батарее под лампу, а они не всходят . Прочитала, что всходы появляются на 20-25 день. Но тогда у меня через две недели никак не появятся такие красавцы. На какой же день у Вас они взошли?
Всех приветствую. Я с вами уже второй год, правда, пишу меньше, чем читаю. Про землянику - первый раз в этом году сажала семенами (последствия прочтения топика). Смотрю записи: посадила в общий мелкий контейнер под прозрачную крышку 19.01; сорта: "садовая ампельная щедная", "садовая грандинан F1" и "барон солемахер". В холодильник не ставила, поставила просто под батарею без подсветки. К 27-му января появились первые всходы (то есть больше недели прошло), перенесла под лампу. Ампельная к 1 феврала взошла вся - 15 из 15, Солемахер тоже хорошо, Грандиан F1 - из 10 взошли 4 (как у всех породистых, блин, стОят немеряно, а всхожесть - никакая). Экспериментировала, кстати, с "закаливанием" - поле 10 мин без крышки стали ростки падать. Закрыла обратно - поднялись. Пока с экспериментами подожду. Не дождалась ответа на форуме о том, в каком возрасте пикировать и вчера распикировала Ампельную, мне показалось что она стала вытягиваться (состояние - семядоли и один малюсенький листик, рост около 1,5 см), отсадила 9 штук, всех не стала - вдруг загнутся. Углубила, но не по самые листья. Под полиэтиленовый пакет и под лампу. Ночь пережили .
Посмотрим, что дальше.
Vittamin is offline   Цитировать ·