Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос к мамам юношей
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 14:50
ответ для kimorka , на сообщение « Программист - это не скрипач. Это... »
  #236
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Насколько я могу понять, здесь представлены два направления. Одни учатся (учились) для того, чтобы стать специалистом, другие - для того, чтобы заниматься продажами или кадрами.
Первым действительно нужно учиться серьёзно, и это - повторюсь - нелёгкая работа, требующая сил и времени. А работать по-настоящему они смогут, только набравшись знаний. Причём сначала - за копейки (потом, возможно, тоже )
Занятия вторых специальных знаний не требуют, тут важнее предприимчивость, умение общаться с людьми и пр. Они вполне могут работать и без образования. Однако наши реалии таковы, что этим людям тоже нужны корочки.

"И вместе им не сойтись". Тут всё определяется выбранной профессией.
Согласна с Вами. Еще есть третьи- чтобы руководить продажами или кадрами

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
можно, тоже пооффтоплю?
отчего-то пришла в голову смешная аналогия: учёба в не самом халявном вузе "ради корочки", без удовольствия, чем-то похожа на брак без любви поневоле начнёшь смотреть на сторону (и работа тут ещё весьма достойный выход)

Может быть, поэтому я в данном вопросе предлагаю по возможности поддерживать самоопределение будущего студента. Хотя сама доучивалась вторую половину обучения практически чуть более "для корочки", чем первую, в том числе последние 1,5 года -- работала полноценно. Поменялись интересы и представления о жизни, а учиться заново с 1 курса не было возможности.
ППКС

Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Программист - это не скрипач. Это понятно.
Я зашла в топик, чтобы узнать, куда интересно пойти учиться сейчас. Или где хорошо учат.

Давайте поделимся: где ХОРОШО учат?

Чтобы учили не для корочки. Где учат без взяток? Гврят, счас кругом почти взятки берут????????
Говорят. в ИТМО не стоит. Политех-тоже. остается матмех. Но это зависит от конечной цели. Кем хочет быть? Просто кодером- это одно
mishele is offline   Цитировать ·