Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос к мамам юношей
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 15:17
ответ для Werte , на сообщение « Физмех. У друзей на ФТК тоже все... »
  #239
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Мат-мех сильно "подкосил" переезд в Мартышкино, мы были последними "с 10 линия, дом 33".
Да. увы

Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Мат-мех всегда был "вольницей", с дисциплиной, к счастью, - не по адресу.
И не только мат-мех. Другие фак-ты тоже Правда, мы воспитывали своих преподов, уходили после 15-минутного ожидания

Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
" энергетика списывания" - круть!

Кстати, списывание списыванию рознь. Одно дело, содрать решение задачи у одноклассника, и это, конечно, всегда видно.
Другое дело - списывать на экзамене с учебника, третье - со своего конспекта, и, наконец, высший класс - списывать с изготовленных собственноручно шпор-"крокодилов".
Так вот последний вариант на экзамене в ВУЗе не всегда обнаруживается. Точнее, уж не знаю, каким неуклюжим надо быть, чтобы это заметили.
Однако в "прогрессивных" странах, насколько мне известно, всё это неприемлемо.
Достаточно почитать жизнеописание известных людей. Последнее, что я читала: Хэрриотт, известный ветеринар и писатель, его сын рассказывает про то, как сдаются экзамены на ветеринара. Рассказывает подробно, с массой деталей, с описанием бесконечных неудач при сдаче, но мотив шпаргалок не возникает ни разу.
Мне кажется, там это не воровство, там это неприлично.
Вы знаете, кмк, это сильно зависит от вуза и специальности. У нас на старших курсах разрешалось списывать со всего: учебников. конспектов, научных статей. Но потом надо было объяснить списанное экзаменатору- вот тут не все справлялись

Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
+1
У нас, правда, первый курс. Почти вся группа, за небольшим исключением, состоит из выпускников 239. Никакой расслабухи, все ребята учатся. Зачетов автоматом было совсем мало, по паре непрофильных предметов. Экзаменов автоматом не было, все очень строго принимали. Политех. Во втором семестре нагрузка значительно больше будет, судя по расписанию. Тоже не понимаю, когда тут про балду пишут.
Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Физмех. У друзей на ФТК тоже все серьезно. Ребята сделали попытку досрочно сдать матан, завалили. Сдавали в сессию.
У меня от старшего другие сведения, правда про ФТФ и ФТК (по сравнению с матмехом) Может, сочиняет
mishele is offline   Цитировать ·