Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 15:40
ответ для Бесенята , на сообщение « Спасибо!:flower: Главное, чтобы всё... »
  #1191
vanilnaya
Частый гость
 
Аватар для vanilnaya
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Бесенята Посмотреть сообщение
Я на прошлой неделе была как раз по этому вопросу в ПФ. (но как оказалось нам не светит потратить МК на строительство).
Деньги можно потратить на строительство или реконструкцию дома: для этого нужно, чтобы дом и земля были в собственности только у вашей семьи (т.е. мама, папа, дети), с администрацией согласовать план предполагаемых работ (потребуется план от архитектора) и тогда ПФ одобряет ваши планы и переводит половину суммы МК вам на карту или сберкнижку. О том как и на что вы потратили эти деньги вы отчитываетесь администрации своего района, она же выдаёт справку о проделанных работах и с ней вы едете в ПФ, чтобы вам перевели через полгода вторую сумму.
Земля в собственности,это понятно...(мама,папа,дети)у всех сразу,или можно купить и оформить на одного из родителей?
Потом,я так понимаю,нужно приобрести проект дома,который ты собираешься строить.*План предполагаемых работ*может имеется в виду предварительный договор/смета от строительной фирмы?И этот договор вместе с проектом им предоставить.
Плохо что переводить будут частями,да еще и с разницей в полгода,значит придется все равно через кредит этот вопрос решать...

Спасибо вам,думаю надо будет к ним съездить,пообщаться.
vanilnaya is offline   Цитировать ·