Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда становиться родителями?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 20:13
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #37
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


ИМХО, как врача - первенца надо рожать вовремя. И еще это мое мнение как женщины "крепкой задним умом" . Если у меня будет дочь, никогда не стану советовать "встать на ноги", "пожить для себя". Наверное, вообще ничего не буду советовать, дети все равно поступят по-своему. Скажу как человек по роду деятельности повидавший сотню семей "в близком рассмотрении": очень неожиданная статистика вырисовывается (хотя мой знакомый психолог объяснил, что все логично). Семьи, прожившие долгое время без детей - не важно, добровольно или по не зависящим от них причинам - больше подвержены распаду, чем сошедшиеся "по залету" (извините, я не хотела быть грубой). Причем, чем интереснее, радостнее была длительная жизнь супругов без детей: интересные поездки, романтические ужины, и т.д., тем сильнее "переламывает" семью маленький человечек. Процент распадов там гораздо выше, чем когда "познакомились - залетели - оставили - живем от зарплаты до зарплаты". Психолог объяснил, что в первом случае стереотип ломается очень грубо.
И второе: родные дети - проверка отношений на прочность, приемные - сплачивают супругов. Сколько видела разводов после рождения долгожданного малыша, и ни одного после усыновления. Наоборот: три семьи были на грани распада, усыновление было "последней просьбой жены", а семья потом сохранялась. Почему? А потому что в первом случае муж и жена на разных позициях: мужчине надо полюбить не им рожденное существо, а женщина уже его любит больше жизни, до умопомрачения, и понять мать может только мать. А при усыновлении оба в одинаковом положении: принять нового человечка, генетически чуждого им обоим.
Короче, надо рожать, когда рожается.
ARIENA is offline   Цитировать ·