Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С какого возраста ребенка можно безболезненно доверить няне?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 22:56   #19
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Не знаю, утешит Вас или нет, но во многих цивилизованных странах (точно в Англии и во Франции) в два-три месяца детям женщины выходят на работу. Это длина отпуска по уходу за ребенком. И дети соответственно или в ясли, или няням и там это норма, хотя для нас ужас.
У меня сестра во Франции уже больше 10 лет живет, замужем за французом, от нее знаю. Она правда вообще не работала, но вот сестра мужа родила и через три месяца снова на трудовой вахте. Дети до полугода кажется всех своими считают, они точно не страдают, если няня хорошая. Тут все страдания мамины только, не ребенкины. Ну и страшно конечно если с няней что-то не то или будет меняться.
Когда-то и наша страна была цивилизованной и декретный отпуск был таким же.Я работала в яслях первой группы-дети до года,их было достаточно.У меня родственница вообще в декрет не выходила-бизнес свой-родила и сразу в работу.В яслях хорошего мало-детей много и нет должного внимания,как ни крути.Няня,если хорошая и ответственная,лучше,конечно.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·