Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Петербург вернулась корь
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 01:52   #2109
Периш Кира
Участник
 
Аватар для Периш Кира
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: рядом с м.Ветеранов
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Калькутская, спасибо Вам, что нашли время зайти к нам и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Вчера звонила в ЕВЦ, коротко для всех:

Контактных прививают без анализов и Манту БЕЗ ОЧЕРЕДИ и без записи в день обращения. Прививка должна быть сделана в течение 72 часов после контакта. Делают и детям и взрослым.

Взрослым дважды привитым прививаться на всякий случай не надо. Если есть сомнения, то надо сдать на антитела. Но если был подтвержденный контакт с заболевшим, то лучше прививку сразу сделать (72 часа или не имеет смысла).

Контактными считаются все, кто в это время лежал в 1 ДГБ, ходил в садик/школу с заболевшими, или живет в одном доме (парадной с заболевшим). Есть еще одна категория, это те, кто посещает садик/школу, где есть контактные (да-да, их выписали по садикам и школам, они не сидят по домам), то там надо просто отслеживать ситуацию индивидуально.

Удачи всем и НЕ БОЛЕТЬ!!!



Я в шоке почему не сидят по домам!!!!!Большое СПАСИБО девушки у которой доча переболела .....за информацию!!!Где не надо из мухи слона раздувают ....а здесь замалчивают, занижают статистику и т.п. Я до сих пор в недоумении-нужно мне делать ревакцинацию или нет..у меня лишь 2 дет.прививки(а мне 35л)В 21веке сказали анализ на антитела( а это 9 дней) в ЕВЦ и Скандинавии -приходите сделаем...(и то вакцины у них постоянно заканчиваются,нужно предварительно узнавать) в обычной пол-ке после визита к терапевту(я не безумная ,чтобы в очереди сидеть).Халатности врачей поражаюсьпарень из региона, где эта дрянь на каждом шагу- в общую палату...
Периш Кира is offline