Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Непопулярный ребенок в классе
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 12:34   #13
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Целиком с вами согласна! Но как сделать ребёнка интересным для сверстников? Кругозор развиваем по мере возможности-театры, прогулки, спорт, гости.
К сожалению, дело не в кругозоре.
Дочка у меня всегда была во всем впереди планеты всей и проблем в общении не было. А мальчишки звезд с неба не хватают. Но старший очень много читает и сыплет фактами и историями на все случаи жизни. Еще он в футбол играет с первого класса, а это в школе очень популярно - каждую прогулку на продленке играли. оттуда и друзья. Еще занимается бальными танцами - нет комплексов перед девочками и король любой дискотеки. И получился к 6 классу вполне успешный и популярный молодой человек.
Младший пошел в школу в 6 лет, никакими интересными знаниями и умениями не обладая. Футбол мы умышленно проигнорировали, потому как физические данные в этом возрасте важны, а он на голову ниже большинства одноклассников. Пошли на ушу и танцы по выше указанным причинам. Ходит на продленку, гуляем с одноклассниками после школы иногда. Не скажу, что есть закадычные друзья, но дети с ним здороваются, играют, он постоянно с кем-то болтает.
Но мальчишки у меня позитивные, общительные, иногда не зная меры. И ролью шута в классе не пренебрегают. Я не в восторге, но это помогает им в общении.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·