Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 14:13
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ой, Аня, а я уже хотела Вам в личку... »
  #1200
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ой, Аня, а я уже хотела Вам в личку писать, спрашивать как разрулили ту ситацию? Расскажете?

Слава Богу, что документы приняли!
Это точно, слава Богу!
А ситуацию разрулили просто. Поехали к нотариусу с продавцами и агентами есессно, заключили дополнительное соглашение к ДКП, в котором было прописано, что сумма, которая оплачивается за счет средств мат.капитала будет перечислена продавцу в течении 5 месяцев после гос.регистрации ДКП. Именно этой фразочки и не хватило. Хотели прописать 3 месяца, но я настояла на 5-ти и правильно сделала, ведь через 3 мес. после нашей регистрации денег то еще не у продавца не будет.Пришлось заплатить 500 за допник и 2500 за гос.регистрацию(т.к. делали через агенство). Получили допник через 2 недели. ПФ остался доволен и это главное.
Выводы: ДКП стандартный, но в нем должны быть обязательно две фразы:
1......рублей оплачиваются Покупателями за счет средств федерального бюджета по Государственному сертификату на материнский (семейный) капитал на бланке серия....№...., выданного.... на основании....... и будут перечислены на счет №......, открытый на имя Продавца........ в.....(далее все реквизиты банка, в котором у продавца открыт счет) в течении.....месяцев после государственной регистрации настоящего договора.
2.По соглашению сторон до момента полной оплаты приобретаемая квартира залогом не обременена.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·