Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ваш взгляд на ситуацию- фирма развалилась
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 13:56   #15
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
Про бросить фирму-есть учредители этой фирмы, все остальные люди-это нанятые работники... ну и есть понятие нулевой фирмы...
У директора небыло возможностей никаких, поэтому он просто уволился по собственному желанию, деньги со счетов забирали учредители, про шоколад тоже глупо как то размышлять в такой ситуации...человек ушел не получая зарплату уже 3 месяца без копейки..
Декретницу пристраивать в новую фирму-сумашествие, ей соцстрах будет платить..ее как раз нежалко
Статья у нас у всех одна, мы все ушли по собственному желанию, оставшиеся просто отказались писать заявление и теперь их некому уволить..
Мне интересна судьба этих людей потому как мы все таки вместе долго отработали, оправдать я их ничем не могу, они реально сделали глупость, а помочь, чем в такой ситуации?
ну вывести деньги со счета бесследно не получится, это раз. кстати, и учредители сразу нашлись, ага.. значит и найти их компетентным органам получится...то, что директор прогнулся и не получил зп за 3 месяца-это его личное дело, а то, что наплевать ему на людей-это ясно..про декретницу не все однозначно, какие-то деньги она потеряет, какая-то выплата на роды осуществляется только работающим женщинам, а кто её на работу возьмет.. кстати, раз люди не уволены-они могут через год подать в суд на учредителя, тк он не оформил трудовую и тем самым не дал возможность устроиться на работу, то можно требовать зп за год.. и еще штрафик хороший полагается за неоформленную трудовую...будьте уверены, штрафы государство умеет выбивать
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·