Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть семьи, где детям не дают сладкое принципиально?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 15:38   #116
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я сахар для ребенка покупаю коричневый, он полезный. Тоже старалась ограничить сладкое, зубы плохие. Пока на отдыхе ребенок не заболел ужасно. Ей не нравилась еда в отеле, нравились десерты. арбуз, практически ничего не ела. Я разозлилась и запретила сладкое есть. думала лучше основное будет. В итоге - скорая с мигалками, кома и реанимация. Врачи сказали сахар был на нуле почти. Всыпали ей в рот сахар из пакетиков, капельница с глюкозой 3 дня. Так что сахар нужен. Больше не ограничиваю. Если отказывается есть - даю сладкий чай. Никаких болезней у нас нет (ттт). обычный ребенок.

Ситуация, конечно, крайне неприятная. Трудно представить, что Вам тогда пришлось пережить, наверное. Но мне кажется, что с ребенком такое случилось не из-за запрета на десерты, а от недоедания в принципе, если я правильно поняла ситуацию. Если бы девочка ела первое-второе и компот, но ни капли сахара в чистом виде, то, я уверена, ничего бы не случилось. А еда на отдыхе - это да, целая проблема. Сама в Египте наблюдала детей, ужинающих исключительно мороженым. Часто они потом оказывались в рядах тех, кого родители не пускали купаться из-за больного горла... Но это уже совсем другая история))
Cati is offline   Цитировать ·