Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вода в стиральной машине!Может так и должно быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 17:25   #1
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458
Вода в стиральной машине!Может так и должно быть?



У меня стиральная машина с вертикальной загрузкой фирмы Занусси.

Уже после первой стирки прошел не большой период и я почувствовала из машины некий не приятный запах,например постирала,закрыла,в следующий раз открываю пахнет((

А тут я решила почистить фильтр где всякая быка после стирки скапливается,который на дне бака,открываю крышку отсека,достаю некий пластмассовый лоток-мисочку в дырочку,а под ним вода.Засунула туда руку,а там тоже пространство некое где этот фильтр стоит и воды примерно кружка.
Вот тут я и задумалась,что а должна ли там быть вода,открыла инструкцию к машине там есть пункт,что машина может не сливать воду,и указаны причины почему,одна из них сливной шланг установлен не " Y " образно!Посмотрела свой шланг,действительно не так стоит,т.е. он очень длинный и посередине где он по полу ванной должен идти"лежать",он зигзаг некий-петлю образует!Попыталась его по другому уложить-протянуть без петли и не как во первых в нем напор,давление во вторых его длинна не позволяет это сделать!

Вопрос в том,должна ли быть вода в этом отсеке с фильтром от которой как раз и идет этот запах не приятной застоялой воды.Или тут как раз и есть этот момент,что машина воду не сливает из-из шланга или еще из-за чего-то!
Заранее спасибо за ответы!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·