Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 21:45
ответ для onvi , на сообщение « Подскажите, кто-нибудь покупал с... »
  #1261
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Добрый день! Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.... Просто только начали вникать в тему с маткапиталом... У меня в собственности есть квартира (однушка, в которой живем в данный момент), сейчас свекровь продает свою трешку (она единственный ее собственник), чтобы переехать в мою однушку, а мы на вырученные деньги покупаем себе приличную двушку, добавля некоторую сумму, для чего берем кредит, в надежде погасить (частично или полностью) его маткапиталом. Из того, что я поняла, прочитав начало топа, знаю, что мы обязаны выделить доли всем членам семьи (я, муж, дети). Но не понимаю, можно ли мне иметь долю в собственности, если у меня уже есть собственность на однуху.. И как быть с собственностью свекрови в ее продаваемой трехе?.. Мы можем ей тоже выделить долю в новой квартире, или я должна ей отдать в собственность свою однуху или выделить долю в однухе или она вообще может не иметь в собственности ничего? Я совсем запуталась.. Заранее спасибо! Мы в самом начале пути, поэтому слишком глупы и неопытны...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·