Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - все о классической гомеопатии-2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 22:39
ответ для mtanya7 , на сообщение « Иногда более сильное заболевание... »
  #990
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Иногда более сильное заболевание излечивает более слабое, если они одной природы. Примеры по-моему есть у Кента. Но к конкретным горохам это на мой взгляд не имеет никакого отношения. Что делает ГЛС? Оно усиливает уже существующии симптомы данной болезни. В данном случае не важно острое это заболевание или хроническое. И опять же у Кента было, что в одно и тоже время человек не может болеть двумя болезнями одной природы. Из чего и следует, что одно излечивает другое. Поэтому если человек болен хронью и заболел остро, то у него два варианта. Либо эта болезнь схожа с хронью, но сильнее ее. Тогда она сама излечит хронь. Или острая болезнь другого порядка, тогда симптомы не могут быть настолько уж схожи.
Я не супер специалист, но знаю рассказ о мальчике, который заболел ангиной (которая с налетом и гнойниками на гландах), врач назначил ГЛС - за ночь налет и гнойники пропали. При дальнейшем лечении это ГЛС оказалось еще и КС ребенка, которым успешно впоследствии лечилась хронь.
Все со слов врача-гомеопата...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline