Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 01:31   #1986
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Хочу похвалить вот такое пособие: Поделки из упаковочных материалов. Из всякой ерунды (чуть ли не из мусора ) за несколько минут можно сделать прикольные и интересные поделки. А если придумать потом к этой поделке мелкие бумажки-детали лепить, то мама вообще полчаса свободна.

Удобно, что есть готовые детали для поделок - надо просто вырезать, не надо мучиться "выкройками" из цветной бумаги. И всё понятно нарисовано, как делать

Напишу, чем развлекались сегодня. Доча вытащила это пособие и сказала - будем делать дракона (но на самом деле, это черепашка, только зелёная. )
Итак, взяли пластиковую крышечку от "Нутрилона", клей-карандаш. Мама вырезала ножницами детали и показала, куда лепить:



На этом я хотела уже занятие закончить, но доча ткнула пальцем в образец на картинке, и сказала, что черепахе надо украсить панцирь. Ну, что делать. Я взяла квадратик коричневой бумаги 6х6см примерно и накромсала из него треугольничков. (Удобнее нарезать квадрат на 3-4 полосы, сложить их вместе, разрезать пополам, потом ещё пополам - получится куча мелких квадратиков. Их сложить стопочкой и разрезать по диагонали - вот и куча трегольников. Понятно, что всё на глазок, особенно стараться не стоит



Панцирь был уже готов, а треугольнички ещё остались... Решили украсить черепахе пузико. Не пропадать же добру. Доча сосредоточенно притихла. Я занялась своими делами



Полюбовались на результат и пошли искать в книжках ,чего у нас про черепах есть. Детские поэты и авторы пишут о них не так часто, как о щенках, котятах и коровках, поэтому нашли мы немного. Но тем интереснее было искать! Написала тут: http://angela-kvitka.livejournal.com/3254.html
angela-kvitka is offline   Цитировать ·