Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Техническое образование (выбор ВУЗа) - прошу советов
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 14:34
ответ для varab , на сообщение « ну видите, есть же склонность! я бы... »
  #168
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ну видите, есть же склонность!
я бы склоняла к тех вузу, чистой тех специальности
после окончания, у хорошего специалиста, тем более женщины (!) всегда есть возможность работать с людьми и т.д.
В продажники по профилю пойти в конце концов...

И не пугайтесь вы этих названий...
ВСЕ пришедшие, точно также будут их видеть в первый раз
Ну и что?
Это все не в 1 семестре.
Это нормаьлно
Нагрузка наращивается постепенно. Преподаватели все равно все объясняют. Было бы желание!

Да в том то и дело, что у девочки интеллектуальные способности очень неплохие (и это даже не мое, субъективно - родительское мнение, я даже более критична в этом вопросе...).. Вот и репетитор по математике дочери говорит, что с ее потенциалом, в "менеджменте" делать нечего, лучше рассматривать приличный технич. вуз (может быть, льстит, просто ). Да и способности к самообучению у дочери тоже имеются.

Вот и я ей говорю об этом же самом . Ведь учатся как-то другие учащиеся из обычных непрофильных школ. На все технические вузы выпускников физматов не хватит . Только вчера разговаривала с мамой первокурсника из ГАСУ. Да тяжело, половина группы не справляется (особенно по начерталке), но при усердии и огромном желании, можно даже на стипендию заработать.
Тем более что (повторюсь): наличие профильного (специального) образования в интересующих дочь профессиях, значения фактически не имеет (достаточно иметь любое техническое или экономич. в/о), так как главное для успешной карьеры в данных проф. сферах - это личные качества работника и опыт. Начинать все равно придется с низов, а на то, чтобы добраться хотя бы, до средних позиций, уйдет не менее 5-10 лет, в течение которых можно не одну вышку заочно получить по данному профилю, имея уже в наличии техническое в/о.

P.S. Осталось только найти эту техническую спецальность, чтобы "не было потом мучительно больно..." С этой целью я и подняла эту тему.
савва is offline   Цитировать ·