Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - можно ли думать о разводе многодетной маме?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 16:39   #190
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Весь топ не читала.Надеюсь, что автор получила много дельных советов и пошла действительно жизнь налаживать.Я хотела написать про детей, о которых мы всегда в первую очередь думаем.Мама живет сама по себе, изнывая от работы по дому и работы на какого еще. И еще у нее есть страх и вообще плохие отношения с отцом,ругань и т.п. Как ваши дети в этой ситуации живут? Или не замечают проблем?Просто вот совершенно точно знаю, что они эту модель поведения и в свою будущую семью потянут...Вы хотите им такого же будущего? Если нет, то меняте все. Если нет сил изменить обстановку в семье, то лучше поменять семью .
Я сама всю жизнь прожила с мамой, и все, что помню из детства, как мама моет полы руками в огромной квартире. Папа на кресле или диване с газетой при накрытом столе с постоянной сменой блюд.И самое смешное, что после окончания института я выскочила замуж, и однажды с удивлением обнаружила, что тоже ползаю на четвереньках по квартире с тряпкой, а муж смотрит телевизор, я попутно бегаю в ванной мою руки и подаю что-то очередное на стол, мы почти не разговариваем и так продолжается уже не первый месяц. Как я смогла одуматься и развестись, а не терпеть, как моя мама 17 лет, а потом бежать, как она, в другой город, чтоб муж не нашел,не отобрал детей и проч. страхи. Я папу очень любила,но понимаю, что мама просто уже не могла жить - УСТАЛА от вечного обслуживания.Мы с отцом и после развода виделись,переписывались и после школы я вообще к нему переехала на 5 лет, училась в институте.Жили очень дружно.Но вот он такой человек, любит чтоб вокруг него все суетились, но привыкает и к изменивимся обстоятельствам, как и любой из нас. Кстати, он после женился на женщине, которая вообще не умела ничего готовить и не любила дом.хозяйство.Дома был постоянно такой бардак и в холодильнике набор только для бутербродов . И ничего.Жили они вместе очень долго..Зачем мама себя так убивала этим наведением чистоты-порядка,не понимаю.Наверно, это в ее программе было заложено ее мамой.В общем, о чем это я?Уже забыла...Ах да! О детях.Кому нужна загнанная мать и такая тяжелая атмосфера в семье?Точно не им.Меняйте свои взгляды, привычки и все, что мешает нормальному существованию вашей семьи.И смотрите, как изменится ваш муж.И еще, заведите домработницу.Даже если она вас обворует, то не сможет украсть то время, что вы потратите на близких вам людей и саму себя.

Ого, накатала!Краткость- мне не сестра, а совсем дальняя родственница...Я потом подотру сообщение, чтоб топ не раздувать.Советы давать легко. Если честно, то если совсем невыносимо, то лучше развестись.Всем будет лучше от этого.А если чувствуете, что можете еще что-то исправить, то пора начинать новую жизнь в своей семье.
Коала is offline   Цитировать ·