Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роды без боли - миф или реальность?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 18:05
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #10
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Родила двух детей. Могу сказать одно - роды- это больно, это очень больно. Но терпимо! Для себя я так и не поняла, почему женщины орут во время родов. Эта боль терпимая, проходящая и очень быстро забывающаяся. Женщины, которые не знают, что такое "родовая боль", не встречала. Просто у всех все по-разному.
P.S. А вот книжек по этому поводу, на мой личный взгляд, читать не надо. У каждой женщины все проходит по-разному. А в книгах, чаще всего, все забито под один стандарт. "Рожать надо с радостью, с улыбкой" - бред "сивой кобылы". Боль есть боль. Роды - это больно, но ТЕРПИМО! И все ооооочень индивидуально! Для меня визит к стоматологу - это катастрофа, по крайней мере, так было лет 10 назад. Пока не вылечила все зубы и не поняла, что к стоматологу надо ходить не реже одного раза в год. Тогда визит к стоматологу не будет заканчиваться успокоительными. А для моей родственницы - визит к стоматологу - раз плюнуть, лечит зубы без анестезии, а роды - кричит на весь роддом.
Копуша is offline   Цитировать ·