Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Северная долина"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 22:26
ответ для ser_ver , на сообщение « Клёво :073: будет как раньше от... »
  #4864
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Клёво будет как раньше от Пионерки вдаль....дома-дома-дома..... уххх...
Я помню тот район когда маленький приезжал на пионерию. Но все-таки те дома были не чета СД. Здесь же 26 этажные громадины с высокой концентрацией однокомнатных квартир на этаже. (16 квартир на 1 подъезд это же сложно даже назвать что такое, я когда в общаге жил у нас комнат меньше было на этаже чем тут квартир).
Мое мнение из плюсов в СД: близость метро, низкие цены (относительно), а в первую очередь скорее репутация самого Главстроя (скорость строительства комплекса вполне приличная) + возможность ипотеки, национальность строителей брать в расчет не думаю, но все же качество строительства думаю не ниже не выше среднего по городу. Минусы же тоже очевидны: жить в таком муравейнике с семьей будет проблематично, по крайней мере ближайшие лет 10. Уже очевидно, что одного сада, школы на СД не хватит а ведь будут еще и другие комплексы по близости. Близость метро к СД играет роль скорее для наемщиков сдаваемого собственниками жилья а для собственников думаю это скорее фактор, которым будут пользоваться далеко не все, машины есть почти у всех и пересаживаться на метро многие не планируют. Дома, в которых живут все кому не лень, множество наемщиков, и не все будут относиться к собственности как к своей. Парковочные места отдельная тема... не зря уже сейчас паркинг места в СД по цене значительно превосходят среднегородские цены. Абсолютно непонятно, кто будет покупать эти места, ибо мне проще 1.2млн вложить в улучшения жилищных условий чем в банальное место под крышей.
Что касается экологии, не вижу разницы между экологией например на Гражданке или Просвете и Парнасе. От промзоны до СД примерно такое же расстояние как до пр. Просвещения...

Вообщем для вложения в качестве жилья под найм а впоследствии как старт для детей рассматривать можно но жить тут будет очень тяжело...
Foreman is offline   Цитировать ·