Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 22:55
ответ для Куняка , на сообщение « Всем привет! Мы выкарабкались, мы... »
  #19272
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы выкарабкались, мы переболели все! А из родителей мама только (папу и бабку миновало)
Прочитала по диагонали.
Про посылку в Люксембург - знакомые, уехавшие отсюда, традиционно просили черный хлеб местный (в посылке ессно сухари из него ) и семечки! причем все .

Про очередь - я уже предпринимала попытку встать на очередь на улучшение в связи с многодетностью, но завяла от списка документов (на хрена справки о ВСЕХ доходах моих родителей и бабки, если они просто прописаны с нами и на улучшение не подают?!) и еще проблемы, но ее можно попробовать оспорить. В общем, набрала побольше воздуха и пойду завтра опять в мфц по этому поводу вот ведь реальная проблема даже не получить квартиру, а встать на очередь всего лишь!!!
А квартиры и субсидии, позволяющие улучшить жилищные условия , реально много знакомых получало несколько лет назад. Двум многодетным семьям так дали вполне приличные трешки!!! Так что, может что и получится...

А про речь - Настя, отстань пока от своих я вот не парюсь пока, до 1,5 точно не буду. Мои толком не говорят ни фига - Богдан четко только "отдай", "дай", "на", "от эта" (вот это и пальцем тыкает). Ил прекрасно говорит мама, папа, баба, Нана, но(!) не применительно к нам просто звуки. Между собой с разными интонациями общаются "та-та-та" и "на-на-на" как в известном видео с носками ну и собака - ав-ав, киса -сь или "иии" а у остеопата мы буквально "прописаны" с месяца я спокойно жду, все придет! Старшая в год говорила много, но логопедам все было мало и в 2 года ей поставили задержку т.к. Предложениями не увлекалась. Так что ближе к двум будет понятно.
лх-да,представляю сколько мороки....наверняка, чтобы половина плюнула на полпути и забила на это..хоть радует, что у тебя есть положительные примеры по этому поводу!
про речь обещаю пока не париться )))
.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·