Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - К разбирающимся в аллергиях.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 03:08
ответ для Marysha , на сообщение « Когда сыну было 2-3 мес, мы сдавали... »
  #37
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Когда сыну было 2-3 мес, мы сдавали какой то анализ, кот показал, что у нас золотист стафф.......но он себя никак не проявлял, ребёнок у меня ни разу не болел, до того как пошёл в сад-в этом ноябре-на тот момент нам было 1,10, 3 дня мы ходим, 2 нед болеем, пока в декабре и вовсе с бронхитом слегли, да и кашель до бронхита у нас был какой то, задолбались пить различ сиропы ничего не помогало, потом бронхит, а после снова кашель((((((( щас кашель прошёл, остался насморк, причём сопли особо то не текут, а "сидят " у него в носоглотке((((((( Вы думаете это может быть связано с золотист стафф и можно ли его вылечить или он не излечивается???
Рас уж затронули грамотного лора-а вы не могли бы такого порекомендовать (мало ли когда приходилось обращатся)?
Заранее спасибо!!!!
Анализ Вы скорее всего сдавали в виде кала. Но стаф и пр. может "сидеть" в разных местах - на коже, в носоглотке и пр. И в больших титрах делать свое черное дело (что даже Комаровский, "насмехатель" над дизбактериозом, признает). Соответственно, если это оно (определяется мазком из носа) и если это является причиной заболевания, то надо лечить причину. Вылечить - конечно, можно. Но повторюсь - если это оно. Но для того, чтобы это понять, надо элементарно хотя бы взять мазок из носа на посев.
Из классических ЛОРов я могу рекомендовать лично только Крюкова П.В. - зав. ЛОР-отделением 21 века. Он помог очень мне (меня он просто вытащил из тааакого ) и многим моим знакомым. Только сразу предупреждаю, я отношусь к этому вопросу с позиции, что нет идеальных врачей. Т.е. да, он помог многим, но есть несколько человек из моих же знакомых, которым помочь не смог - и это нормально.

Т.е. это вполне себе м.б. и аллергический ринит (только что значит - на ЗАПАХ???), но надо это как-то выявлять более разумно, что ли, а не методом тыка, как это врач предполагает

Если надо, еще можете пообщаться с мамой ровесников, она остеопат, и сама повышает квалификацию у светилы, у нее несколько иной взгляд на насморки, если что пишите ей в личку, она человек очень доброжелательный и контактный, если что - поможет с направлением раздумывания.
Я сама человек более традиционного подхода, но не исключаю того, что подход в остеопатии верен.
Вот здесь Света писала (мы сами в топе насморковую проблему обсуждали)
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4527
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4525

в общем, здоровья сыночку!!!
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·