Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поделитесь идеальными схемами освещения в комнатах
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 05:36   #5
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Ну в общем, я сейчас мучаюсь той же проблемой. С типом освещения определилась, а вот с мощностью еще не очень)
В кухне у меня планируются не потолочные светлильники, а прожекторы по бокам. Прожекторы обязательно без плафонов - так как те снижают яркость. Ес-но с возможностью изменения направления. Но вот 2 или 4 вешать буду - пока сложно сказать. Сейчас там светит 1 лампочка, ничего, но тусковато для меня. Над рабочей поверхностью конечно будет доп. освещение - пока опять же не решила в виде ли стеклянной полки, консоли или просто ламп дневного света...
В спальне люстра выбиралась опять же с т.з. достижения максимального эффекта. Это - отказ от стеклянных плафонов и направленных на полоток "тарелок". То есть декоративные элементы не должны мешать освещению. Плафоны направлены вбок или вниз (если будут).
В целом, если суммировать мои впечатления от проживания в другой квартире, то на комнату 15-20 метров мне лично удобно иметь минимум 4*60ваттные лампочки. А можно и больше. В комнате 8-10 кв метров хотя бы две 60 ватные лампы.
avosurt is offline   Цитировать ·