Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 05:47
ответ для Наше дело , на сообщение « Хотите о технической революции... »
  #1848
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Хотите о технической революции поговорить?
Я бы мог пояснить Вам кое-что и по этому вопросу, однако Вы и сами могли бы все видеть и понимать, имея разумение, а не повторяя чужие глупости, как это принято у современных студентов, когда они за учебу считают перепечатывание чужих лабораторных и курсовиков, натыренных в Интернете. Лучше я Вам приведу другой пример, опровергающий косвенно то, что Вы робко пытались здесь в последнем посте показать, и замечательно иллюстрирующий влияние культурно-исторического наследия на технологическое развитие. Это японская промышленная система. До настоящего времени никому не удалось внедрить это чудо на другой культурно-исторической почве, про гражданское же общество там мало слышали даже, зато Якудза в законе.
У каждого свое предназначение.
И американцы прекрасно начали использовать это начиная с 70-х, они успешно размещают массовое производство в Китае, так как дают себе отчет в том, что такую эффективность не сможет выдавать никакая другая страна.
Моя могущественность лишь в том, что я сижу в глухой Карельской деревне и могу позволить себе роскошь абстрагироваться от того, что творится здесь у Вас, хоть и Интернет там у меня тоже есть, но я его там использую по другому, вовсе не как блогер Носик, кайфующий на Гоа.
Однако вот немного подзадержался в Питере и, знаете ли, уже сожалею о том, что трачу время на болтовню на ЛВ.
Японская промышленная система лишь подтверждает мой тезис. Сугубо азиатская средневековая по технологическому развитию культура смогла воспринять современные технологии и организовать промышленное производство по своей азиатской организационной схеме. (Почему им не нужны гражданские институты и они не стали их заимствовать - полнейший офф.)
К сожалению России не удалось достичь подобных успехов в сфере индустрии. Она большей частью эпигон в технологиях, имеются лишь отдельные прорывы. Но речь идет не об этом.
Приводя пример индустрии, я лишь хотела сказать, что гражданское общество, политические институты и прочие надстроечные вещи - тоже по сути своего рода технологии. И ими тоже при большом желании можно воспользоваться. И Россия на обозримом историческом промежутке показывала, что может воспринять и с успехом воспользоваться западными общественными технологиями. По крайней мере результат может быть не хуже, чем в промышленности. Точно также в России возможно построение гражданского общества. И Солженицын тут России не указ

О рефератах. Полчаса назад решила вспомнить молодость, освежить в памяти многия знания, бывшие когда-то в голове, когда лет 15 назад писала реферат для минимума по философии по Шпенглеру и Данилевскому, и внезапно обнаружила куски своих трудов на некоторых рефератных сайтах. Многасмеялсо
Веркис is offline   Цитировать ·