Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть семьи, где детям не дают сладкое принципиально?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 13:07   #119
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Эк вас разобрало-то. И по теме-то мало как.
Конечно, есть еще масса видов еды и развлечений, которыми я ребенка также принципиально не балую. Ибо это вредно. Что-то для здоровья, что-то для психики.

У вас какие-то плохие воспоминания о родителях, которые вам конфет не давали?
Я еще раз повторюсь, принципиальность недавания конфет в том, что если у ребенока изначально нет знания, что такое конфета, он не страдает от того, что ему ее не дали. Кто ущемлен-то?

Не, у меня как-раз воспоминания о родителях равно как и о конфетах позитивные в том плане, что я конфеты не ем. Ну как-то не люблю просто и с детства так, хотя мама в жизни чая без шоколадной конфетки вприкуску не пила. Поэтому конфеты у нас в доме были всегда, просто мы с братом их как-то не ели. И дети у меня тоже не особо едят. Ну едят, конечно, но как-то без фанатизма.

У меня просто есть одна знакомая, которая при случае никогда не применет сказать, что вот она своей дочке сладкое до сих пор не дает, хотя той уже (тут по нарастающей год, полтора, два... сейчас ей по-моему около трех с половиной). И каждый раз она говорит это с таким видом, как будто идет на мировой рекорд (накрайняк в книгу рекордов Гиннеса хочет попасть). Я в это не вижу "достижений мамы" абсолютно. И не вижу причины для гордости. И не вижу причины для такой "принципиальности". Как будто от того, дал ли ты сладость в полтора года или в три года что-то изменится.
Teyla is offline   Цитировать ·