Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 13:48
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #51
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Девочки, может, не сюда надо мой вопрос написать, но как более опытные товарищи, может, подскажете дельное.
Короче, ситуация такая: у дочки по животику пошли прыщички красные (сначала были на бедре под резинкой от памперсов-трусиков, потом перешли на животик, сейчас есть и на ляжках, и на шейке сзади), потом точечки кое-где превратились в бляшки. Короче, аллергия. Ничего нового из еды не давала. Ребенку 1 год 7 месяцев. Стала анализировать нашу жизнь, поняла, что:
1) я сменила стиральный порошок (с "Аистенка" на "Тайд")
2) стала пользоваться кондиционером для белья (до этого не пользовались год, купила кондиционер "Вернель" детский)
3) с лета стали есть пшеничку и геркулесовую кашки (до этого их не ели, тк была индивидуальная непереносимость... но летом никаких реакций не наблюдалось, потому на каши не грешу, да и реакция на них по-другому проявлялась - не на коже, а изменением стула)

САма я больше склоняюсь в сторону кондиционера-порошка... у дочи в прошлом декабре тоже высыпало и, по-моему, я тогда тоже "Вернелем" пользовалась... во всяком случае, от кондиционера мы с тех пор отказались. сейчас решила, что ребенок уже достаточно подрос, но вот ошиблась.Тогда мы месяц боролись и высыпаний больше не было с января до сих пор.

Даю капельки "Зиртек" + на диету посадила дочу. а сама сижу и жду улучшений
А вопрос у меня такой: неужели действительно может быть такая реакция на бытовую "химию"? может, кто сталкивался с тем же - как быть-то? на аллерголога не особо расчитываю - год назад были у него, реальной помощи не получили никакой
Несмеянка is offline   Цитировать ·