Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 23:44
ответ для OLГA , на сообщение « Альтернатива чему? Для "прокакивания"... »
  #1090
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Альтернатива чему? Для "прокакивания" есть масса других средств - от глицериновых свечей и микролакса с одного конца, до дюфалака и простой воды - с другого.
Для лечения? Альтернатива одна - выкинуть пачку свечек в унитаз и забыть про существование подобных средств. Сопли, ОРВИ, бронхиты - этим НЕ лечатся Там в инструкции что написано? Гепатиты, сепсис, менингиты и прочие тяжкие болезни. И то, в данных случаях, применяются несколько другие, на порядок более эффективные и на порядок более дорогие препараты. Лечить менингит вифероном - все равно что понос анальгином.
нет, как добиться от ребенка большего, это мы знаем.
про лечение - я уже написала.

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
у нас тоже какие-то свечки темпу давали (толи виферон, толи кипферон). Нам врач из поликлинники выписывал. Я поначалу давала. А потом подумала и решила, что ну его нафиг. Без всяких имунностимуляторов отлично выздоравливают каждый раз. И вообще редко болеют. В этом осенне-зимнем сезоне ТТТ пока ни разу.
А тогда помню, первый раз сопли, что тяжко дышать во сне. Врач назначил. Сразу темпа. А потом без свечек и сопли без температуры. Я считаю, что у моих пупсов это именно реакция на свечи была.
А сопли у них каждый раз с мороза да и дома от пыли бывают. Раньше посильнее было (в прошлом году) ,сейчас вообще дышать не мешают, а просто козявки периодически вытаскиваю.
Промывала и соплеотсосом. Если спать не мешали. Если мешали, то уже считала, что насморк и виброцил перед сном.
Кто-то говорил, что в Европе сопли не повод для высаживания из садика. И что особо не лечат лекарствами
поняла. мне несколько раз понадобилось, чтобы понять. иногда я ставила их, когда уже была температура, тогда ничего не происходило.
а сколько у вас держалась температура в тот раз?
моим тоже сопли дышать не мешают. они мне мешают больше.
у родителей три кота, а у нас нет надежды на отдельное жилье, собственно, поэтому я очень боюсь, что дети пойдут по моим аллергическим стопам. в конце концов, моя мать кошек любит больше.
против аллергии то, что я сама болею с ними каждый раз и "выдаю" температуру неожиданно выше детской)).
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·