Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подростка ничего не интересует
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 00:31
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Подростка ничего не интересует »
  #14
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от TamaraBykova Посмотреть сообщение
Это моя беда и головная боль. ....
"Пиво и девочки - прекрасное средство для того, чтобы отучить вашего сына от компьютерных игр".

Не переживайте вы так. В окружении моего сына и он сам в таком же возрасте (и старше) почти все прошли через такой период. Даже примерно в тех же выражениях про "этонашвыборпроживемитак". Тем не менее, все поступили, кто куда, прекрасно гуляют, кто-то завел девушек. Игры, конечно, присутствуют, но не в таком масштабе.
Нет, капать на мозги и все такое надо, но просто убиваться так не стоит. Насчет мании - тоже зря. Мне психиатр тоже в свое время на мои истерики сказал - вы просто не видели настоящую игроманию.
Поищите поиском, тут были такие темы. Про ограничительные программы и все такое.
Психолог, скорее, нужен вам, а не ребенку (хотя я, в принципе, против психологов). Что-то неладно в датском королевстве, если ребенок уходит в мир игры, где он по-другому решает проблемы и где у него, наверняка, полно друзей и единомышленников.
Но на самом деле, правда, надо это перерасти.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·